Die Tempest Klasse

Die Tempest Klasse

Veröffentlicht am
Die TEMPEST-Klasse pflegt eine rege internationale Regatta-Tätigkeit, vor allem in Mittel-Europa. Die Teilnehmerzahlen bei Meisterschaften liegen weiterlesen...
Historisches

Historisches

Veröffentlicht am
Vor 50 Jahren konstruierte der Engländer Ian Proctor (1918-1992) den Prototypen der Tempest als Zweimannkiel­boot für die weiterlesen...

Regattaplanung Auswertung 2016

Auswertung des Fragebogens: Regattaplanung 2016:

Wenn im Fragebogen bei einer Regatta nichts ausgefüllt wurde, dann bleibt die Spalte Auswertung und Crew leer. Der Skipper oder Vorschoter erscheint jedoch auf der Liste.

Moscht-Cup

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Abele Karl
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136
Peter Schweizer Vorschoter/in Teilnahme geplant
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119 Teilnahme geplant
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Crew gesucht
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in Teilnahme geplant
Crew gesucht
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

SP-Regatta Lago di Lugano:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Sofia Galbraith
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136
Peter Schweizer Vorschoter/in Teilnahme geplant
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Crew gesucht
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160
Michael Wyler Skipper/in Teilnahme geplant
Crew gesucht
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

Blüemlisalp-Cup:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Christoph Müri
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185 Teilnahme geplant
Pamela Kaltenmark / Daniel Schwab
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Lerch René
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136
Peter Schweizer Vorschoter/in
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119 Teilnahme geplant
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Zihlmann Pia
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in Teilnahme geplant
Crew gesucht
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

Alpen-Cup:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Sofia Galbraith
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185 Teilnahme geplant
Pamela Kaltenmark / Daniel Schwab
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Abele Karl
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136 Teilnahme geplant
Hochuli Andreas
Peter Schweizer Vorschoter/in Teilnahme geplant
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Zihlmann Pia
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in Boot verfügbar
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

World-Championship 2016:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185 Teilnahme geplant
Pamela Kaltenmark / Daniel Schwab
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136 Teilnahme geplant
Hochuli Andreas
Peter Schweizer Vorschoter/in
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119
André Dolder Skipper/in SUI - 1120
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160
Michael Wyler Skipper/in
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

Kloster-Cup:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Crew gesucht
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185 Teilnahme geplant
Pamela Kaltenmark / Daniel Schwab
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Lerch René
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136 Teilnahme geplant
Hochuli Andreas
Peter Schweizer Vorschoter/in Teilnahme geplant
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Zihlmann Pia
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in Boot verfügbar
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

Int. Schweizermeisterschaft:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Christoph Müri
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Crew gesucht
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185 Teilnahme geplant
Pamela Kaltenmark / Daniel Schwab
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Lerch René
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136 Teilnahme geplant
Hochuli Andreas
Peter Schweizer Vorschoter/in Teilnahme geplant
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119 Teilnahme geplant
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Zihlmann Pia
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Teilnahme geplant
Dünner ! Ramò
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in Teilnahme geplant
Crew gesucht
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

SP-Regatta Ägerisee:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Sofia Galbraith
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Crew gesucht
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Abele Karl
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136
Peter Schweizer Vorschoter/in Teilnahme geplant
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Zihlmann Pia
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in Teilnahme geplant
Crew gesucht
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel

Gütsch-Kirchhof-Regatta:

Vorname / Name Meine Rolle Segelnummer Auswertung Crew
Verena Brändli Skipper/in SUI - 1159
Teilnahme geplant
Christoph Müri
Wernli Kurt Vorschoter/in SUI - 1026
Teilnahme geplant
Thomas Wernli
Pamela Kaltenmark Skipper/in SUI - 1185
Michael Kässberger Skipper/in SUI - 1157 Teilnahme geplant
Lerch René
Brigitte Christen Skipper/in SUI - 1064
Teilnahme geplant
Reto Christen
Mario Suter Skipper/in SUI - 1136 Teilnahme geplant
Hochuli Andreas
Peter Schweizer Vorschoter/in
Ernst Suter Skipper/in SUI - 1092
Teilnahme geplant
Ernst und Theres Suter
Christoph Lauber Skipper/in SUI - 1119
André Dolder Skipper/in SUI - 1120 Teilnahme geplant
Zihlmann Pia
Mario Ramò Skipper/in SUI - 1013
Teilnahme geplant
Dünner / Ramò
Reto Kunz Skipper/in SUI - 1160 Teilnahme geplant
Kunz Reto / van Weezenbeek Bart
Michael Wyler Skipper/in
Cornelia Christen Skipper/in SUI - 1122 Teilnahme geplant
Christen Cornelia und Ruedi
Rolf Hunkeler Skipper/in SUI - 1190 Teilnahme geplant
Hunkeler Manuel