Regattakalender 2017

 

Land Regatta / Revier Club / Ort Datum Links
GER - Deutschland Peter-Stern-Pokal
Simssee
SRS
Simssee
08. / 09 Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_off
FRA - Frankreich Tempest à Pâques (Eurocup)
Mittelmeer
CNSR
St. Raphael
14.-16. Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_off
AUT - Österreich Frühlingspreis
Ossiachersee
KYCO
Bodensdorf
29. / 30 Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Moscht-Cup
Bodensee
YCS
Steckborn
06. / 07. Mai icon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Osterhasenregatta
Waginger See
WSC
Waging
13. / 14. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Frühlingsregatta
Sempachersee
YCSe
Nottwil
20. / 21. Mai icon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich
Int. Österr. Staatsmeisterschaft
Traunsee
Traunsee 25. – 28. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
UK Nationals
Carsington Water
CSC
Carsington
27. – 29. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Drachenwandpokal
Mondesee
SCS
St. Lorenz
10. / 11. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Southerns
Solent
Portsmouth 17. / 18. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Alpen-Cup
Thunersee
YCSp
Spiez
01. / 02. Jul
icon_resultate_officon_fotolink_off
Lord Birkett Trophy
Ullswater
UYC
Ullswater
01. / 02. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Sommerregatta
Walchensee
SCLW
Walchensee
08. / 09. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Tempest Training
Thunersee
TYC
Thun
14. Jul icon_meldung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Blüemlisalp-Cup
Thunersee
TYC
Thun
15. / 16. Jul icon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Atterseepreis
Attersee
SCK
Litzlberg
15. / 16. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Kloster-Cup
Sihlsee
SCS
Einsiedeln
12. / 13. Aug icon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland German Open
Tegernsee
YCaT
Tegernsee
12. – 14. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
FRA - Frankreich World Championship 2017
Mittelmeer
CNSR
St. Raphael
26. Aug. –
03. Sep.
icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Alpen Cup
Chiemsee
SRV
Chiemsee
09. / 10. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Northern
Ullswater
UYC
Ullswater
09. / 10. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Int. Schweizermeisterschaft
Ägerisee
SCAe
Oberägeri
14. – 17. Sep
icon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
ITA - Italien Internationale Tempest Regatta (Eurocup)
Gardasee
CVT
Torbole
22.- 24. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Gütsch-Kirchhof Regatta
Hallwilersee
SCH
Beinwil am See
07. / 08. Okt icon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Generalversammlung
Swiss Tempest Association
 25. Nov icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off

Legende:

Anmeldung   Meldeliste   Ausschreibung   icon_resultateBericht / Ergebnisse   icon_fotolinkFotos

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.