Regattakalender 2018 – Provisorisch

Land Regatta / Revier Club / Ort Datum Links
Tempest à Pâques (Eurocup)
Mittelmeer
CNSR
St. Raphael
30. Mär  – 1. Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Peter-Stern-Gedächtnispokal
Simssee
SRS
Simssee
14. / 15. Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Frühlingspreis
Ossiachersee
KYCO
Bodensdorf
28. / 29. Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Frühlingsregatta
Sempachersee
YCSe
Nottwil
5./6. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
German Open (Eurocup)
Ammersee
ASC
Uttingen am Ammersee
10. – 12 Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich
Int. Österr. Staatsmeisterschaft (Eurocup)
Zellersee
YCZ
Zell am See
31. Mai – 03. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Alpen-Cup
Thunersee
YCSp
Spiez
09. / 10. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich World Championship
Attersee
UYCAs
Attersee
30. Jun / 06 Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Training mit Ruedi Christen
Thunersee
TYC
Thun
20. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Blüemlisalp-Cup
Thunersee
TYC
Thun
21. / 22. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Drachenwandpokal
Mondsee
SCS
St. Lorenz
21. / 22. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Kloster-Cup
Sihlsee
SCS
Einsiedeln
11. / 12. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Silber Tempest
Tegernsee
YCaT
Tegernsee
11. / 12. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Eurocup (Swiss – Italy Tour)
Urnersee – Vierwaldstättersee
RVB
Brunnen
17.- 19. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
ITA - Italien Eurocup (Swiss – Italy Tour)
Gardasee
CVT
Torbole
23. – 25. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Herbstregatta
Waginger See
WSC
Waging
8. / 9. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Moscht-Cup
Bodensee
YCS
Steckborn
1. / 2. Sep
8. / 9 . Sep
15. / 16. Sep
icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Wiesn-Humpen
Starnberger See
MRSV
Starnberg
22. / 23. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Gütsch-Kirchhof Regatta
Hallwilersee
SCH
Beinwil am See
22. / 23. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Int. Schweizermeisterschaft
Bielersee
YCB
Biel
4. – 7 Okt icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Generalversammlung
Swiss Tempest Association
Sa 24. Nov icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off

Legende:

Anmeldung   Meldeliste   Ausschreibung   icon_resultateBericht / Ergebnisse   icon_fotolinkFotos

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.