Regattakalender 2017

 

Land Regatta / Revier Club / Ort Datum Links
GER - Deutschland Peter-Stern-Pokal
Simssee
SRS
Simssee
08. / 09 Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_off
FRA - Frankreich Tempest à Pâques (Eurocup)
Mittelmeer
CNSR
St. Raphael
14.-16. Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_off
AUT - Österreich Frühlingspreis
Ossiachersee
KYCO
Bodensdorf
29. / 30 Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Moscht-Cup
Bodensee
YCS
Steckborn
06. / 07. Mai icon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Osterhasenregatta
Waginger See
WSC
Waging
13. / 14. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Frühlingsregatta
Sempachersee
YCSe
Nottwil
20. / 21. Mai icon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich
Int. Österr. Staatsmeisterschaft
Traunsee
Traunsee 25. – 28. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
UK Nationals
Carsington Water
CSC
Carsington
27. – 29. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Drachenwandpokal
Mondesee
SCS
St. Lorenz
10. / 11. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Southerns
Solent
Portsmouth 17. / 18. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Alpen-Cup
Thunersee
YCSp
Spiez
01. / 02. Jul
icon_resultate_officon_fotolink_off
Lord Birkett Trophy
Ullswater
UYC
Ullswater
01. / 02. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Sommerregatta
Walchensee
SCLW
Walchensee
08. / 09. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Tempest Training
Thunersee
TYC
Thun
14. Jul icon_meldung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Blüemlisalp-Cup
Thunersee
TYC
Thun
15. / 16. Jul icon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Atterseepreis
Attersee
SCK
Litzlberg
15. / 16. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Kloster-Cup
Sihlsee
SCS
Einsiedeln
12. / 13. Aug icon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland German Open
Tegernsee
YCaT
Tegernsee
12. – 14. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
FRA - Frankreich World Championship 2017
Mittelmeer
CNSR
St. Raphael
26. Aug. –
03. Sep.
icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Alpen Cup
Chiemsee
SRV
Chiemsee
09. / 10. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
Northern
Ullswater
UYC
Ullswater
09. / 10. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Int. Schweizermeisterschaft
Ägerisee
SCAe
Oberägeri
14. – 17. Sep
icon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
ITA - Italien Internationale Tempest Regatta (Eurocup)
Gardasee
CVT
Torbole
22.- 24. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Gütsch-Kirchhof Regatta
Hallwilersee
SCH
Beinwil am See
07. / 08. Okt icon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Generalversammlung
Swiss Tempest Association
 25. Nov icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off

Legende:

Anmeldung   Meldeliste   Ausschreibung   icon_resultateBericht / Ergebnisse   icon_fotolinkFotos

Regattakalender 2016

 

Land Regatta / Revier Club / Ort Datum Links
FRA - Frankreich Tempest à Pâques
Mittelmeer
CNSR
St. Raphael
25. – 27. Mär icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultateicon_fotolink_off
GER - Deutschland Peter-Stern-Gedächtnispokal
Simssee
SRS
Simssee
16. / 17. Apr icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibungicon_resultateicon_fotolink
SUI - Schweiz Moscht-Cup
Bodensee
YCS
Steckborn
23. / 24. Apr icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibung_officon_resultateicon_fotolink_off
FRA - Frankreich French Championship
Lac du Bourget
CNVA
Aix Les Bains
05. – 08. Mai icon_anmeldungicon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Osterhasenregatta
Waginger See
WSC
Waging
07. / 08. Mai icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Lago di Lugano CVLL
Lugano
21. / 22. Mai icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibungicon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich
Int. Österr. Staatsmeisterschaft
Ossiachersee
KYCO
Ossiachersee
26. – 29. Mai icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibungicon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Blüemlisalp-Cup
Thunersee
TYC
Thun
04. / 05. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Drachenwandpokal
Mondsee
SCS
St. Lorenz
11. / 12. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Alpen-Cup
Thunersee
YCSp
Spiez
18. / 19. Jun icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Sommerregatta
Walchensee
SCLW
Walchensee
02. / 03. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GBR - Grossbritannien World Championship 2016
Nordsee – Solent
RLYC
Cowes
09. – 15. Jul icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibungicon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich SP-Regatta
Wallersee
SYC
Seewalchen
06. – 07. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Kloster-Cup
Sihlsee
SCS
Einsiedeln
13. / 14. Aug icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Silber Tempest
Tegernsee
YCaT
Tegernsee
13. / 14. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich SP-Regatta
Attersee
SCK
Litzlberg
27. / 28. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Int. Schweizermeisterschaft
Sempachersee
YCSe
Nottwil
01. – 04. Sep icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibungicon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Wiesn-Humpen
Starnberger See
MRSV
Starnberg
17. / 19. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz SP-Regatta
Ägerisee
SCAe
Oberägeri
24. / 25. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
ITA - Italien German Open
Gardasee
CVT
Torbole
30. Sep – 02. Okt icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Gütsch-Kirchhof Regatta
Hallwilersee
SCH
Beinwil am See
08. / 09. Okt icon_anmeldungicon_meldungicon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Generalversammlung
Swiss Tempest Association
 26. Nov icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off

Legende:

Anmeldung   Meldeliste   Ausschreibung   icon_resultateBericht / Ergebnisse   icon_fotolinkFotos

 

Regattakalender 2015

Legende:

Anmeldung   Meldeliste   Ausschreibung   icon_resultateBericht / Ergebnisse   icon_fotolinkFotos

Land Regatta / Revier Club / Ort Datum Links
FRA - Frankreich Tempest à Pâques St Raphael CVSR
St. Raphael
03. – 05. Apr icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Tempest Cup
Simssee
SRS
Simssee
18. / 19. Mär icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Frühlingspreis
Ossiachersee
KYCO
Bodensdorf
02. / 03. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_fotolink
FRA - Frankreich Championnat France Lac d’Orient CVSR
Troyes
07. – 10. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Frühlingsregatta
Sempachersee
YCSe
Nottwil
09. / 10. Mai icon_resultateicon_fotolink_off
SUI - Schweiz Training
Vierwaldstättersee
SKE
Ennetbürgen
16. / 17. Mai icon_resultate_officon_fotolink
GER - Deutschland Osterhasenregatta
Waginger See
WSC
Waging
16. / 17. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_fotolink_off
GBR - Grossbritannien Notherns UYC
Ullswater
16. / 17. Mai icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Int. Österr. Staatsmeisterschaft
Attersee
UYCAs
Attersee
04. – 07. Jun
Frohnleichnam
icon_anmeldungicon_resultateicon_fotolink_off
SUI - Schweiz Alpen-Cup
Thunersee
YCSp
Spiez
13. / 14. Juni icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Blüemlisalp-Cup
Thunersee
TYC
Thun
20. / 21. Juni icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Mondsee-Trophy
Mondsee
SCS
St. Lorenz
20. / 21. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
FRA - Frankreich Raid Morsang
Seine Port
CVSR
Seine Port
21. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GBR - Grossbritannien Keelboat Weekend UYC 27. / 28. Jun icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GBR - Grossbritannien Lord Birkett Trophy
Ullswater
UYC 04. / 05. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Moscht-Cup
Bodensee
YCS
Steckborn
04. / 05. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Silber Tempest
Tegernsee
YCaT
Tegernsee
11. / 12. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland SP-Regatta
Walchensee
SCLW 25. / 26. Jul icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
FRA - Frankreich Open de France
St Pierre Quiberon
ENVSN
Quiberon
03. – 08. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Kloster-Cup
Sihlsee
SCS
Einsiedeln
08. / 09. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz World Championship 2015
Urnersee
RVB
Brunnen
22. – 28. Aug icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Gütsch-Kirchhof Regatta
Hallwilersee
SCH
Beinwil
12. / 13. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GER - Deutschland Alpen Cup
Chiemsee
SRV
Seebruck
12. / 13. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
GBR - Grossbritannien Southern Championships
(Solent)
Portsmouth SC 18. – 20. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
AUT - Österreich Törggelen-Regatta
Mattsee
SCM
Mattsee
26. / 27. Sep icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Regatta delle Castagne
Lago di Lugano
CVLL
Lugano
03. / 04. Okt icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
ITA - Italien German Open
Gardasee
CVT
Torbole
15.  – 17. Okt icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off
SUI - Schweiz Generalversammlung
Swiss Tempest Association
07. Nov icon_anmeldung_officon_meldung_officon_ausschreibung_officon_resultate_officon_fotolink_off